• 別れさせ屋アクア 不安から希望へ
  • 別れさせ屋アクア 別れて見える新しい幸せ
  • 別れさせ屋アクア 諦める前に

実録!今週の現場レポート週間アクアコラム
実録!今週の現場レポート 一覧
イメージ2014/07/23(Wed)
【実録!今週の工作現場!】 不明点が明確になる工作!
イメージ2014/07/14(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 工作のステップアップとは?
イメージ2014/07/07(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 工作における工作員の選定!
イメージ2014/06/23(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 工作に効果的なナイスショットが撮れた瞬間!
イメージ2014/06/16(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 工作と同時に依頼者様に行なって頂くこと!
イメージ2014/06/09(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 ターゲットに合わせた工作員のキャラ設定!
イメージ2014/05/13(Tue)
【実録!今週の工作現場!】 接客業をしているターゲットは工作しやすい?
イメージ2014/04/28(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 工作を検討している方へ!新サービスお試しパック!
イメージ2014/04/21(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 工作と同様に重要な依頼者様へのケア!
イメージ2014/04/14(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 最終的な別れさせ工作!
イメージ2014/04/07(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 ターゲットが長期出張へ!
イメージ2014/03/31(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 ターゲット二名となる二重工作!
イメージ2014/03/26(Wed)
【実録!今週の工作現場!】 複数の工作員が登場する工作!
イメージ2014/03/10(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 彼氏の二股を辞めさせたい案件!
イメージ2014/03/03(Mon)
【実録!今週の工作現場!】 子供にべったりのターゲットへの工作!

過去にアクアをご利用された方のとの対談を掲載しております。是非参考にしてみてください。
別れさせ屋について語ろう
当社がご依頼を受けた際の調査報告書・工作プランのサンプルをPDFにて公開しております。


アクアグローバルサポート代表挨拶
グレーなイメージを持たれがちなこの業界において、
お客様からの「信頼」と「成功実績」を積み上げ続けるの別れさせ工作。 他社とは違う『アクアのこだわり』を動画でご紹介しています。
こだわりテキスト
※知って納得の4分です。
具体的なご報告や対応業務の内容、工作を成功へ導くポイントなどについてもわかりやすく解説していますので、是非一度ご覧になってください。

※再生すると音声が流れます。